ИСТОРИЧЕСКАЯ

ОДЕЯТЕЛЬНОСТИМКОУ «ИСПИКСКАЯООШ»

В 1937г. Силами жителейс. Испик , под руководством сельсовета была построена начальная школа в борьбе с безграмотностью населения ,состоящая из 5 помещений .

В связи с тем ,что стали прибывать дети близлежащих сел и с увеличением обучающихся , в 1937г. по 1938г. силами сельсовета и колхаза «Новый путь» к школе были пристроены 3помещения .

В 1940 г. начальная школа была преобразована в семилетнюю.

В 1961г.семилетняя в восьмилетнюю.

В 2000г. восьмилетка была преобразована в девятилетнюю.

В 1947 г. был первый выпуск семилетки :

Бубаев Нибивулах, Габибулаев Дадаш, Алимурадов Алимурад, Магомедов Талиб, Мирзешерифов Джалалдин.

В 1965 г. здание школы было достроено еще на 6 помещений «Испикская ООШ» может гордиться своими выпускниками достигшими определенных высот. Они работают сегодня в разных концах страны на самых различных должностях, имеют звания, руководят крупными предприятиями, занимаются научной работой . Вот малое количество тех, кого хотелось бы отметить : Мейланов А. А. – Был отмечен на многих высокопоставленных должностях, в данное время является Председателем общественной палаты С.Стальского района. Джалилов А. А. , Мусаев Т. М. – Ветераны Афганской войны, имеющие выслугу в рядах армии и медали по долгу службы. Алирзаев Р. Д., Джамалов С. Н., Алисултанов С. А.- - – Военнослужащий. Шихахмедов М.Г. – Военнослужащий. Двукратный чемпион России по универсальному бою, обладатель кубка России по рукопашному бою., Теймирханов М. Н. , Теймирханов А. Н. , Шихахмедов И. Р. – Сотрудники МВД. Агамирзоева (Джамалова) И. А. –Глава КФХ « Олеся» Ашурбеков К. К. –Кандидат сельскохозяйственных наук. Джалилов М. К. –Начальник цеха завода «Красная баррикада», при заводе открыл ООО «Испик»., Джамалов Р. Г.- Заместитель министра лесного хозяйства РД. ,Дадашев А. М. – Начальник метеослужбы РД. , Ахмедов А. Н. – Диктор Дагестанского радио лезгиноязычного отделения. , Гасанов А. Г.- Заслуженный прокурор РФ. ,Асалиев И. А. - Директор политехнического техникума г. Махачкала. ,Джамалова Г.А. – Была послом Грузии в РД, мастер спорта по прыжкам с парашюта, Шихахмедов Ш. М. Был начальником Шамхальского комбината хлебопродуктов

В настоящее время в школе обучаются 27 учащихся ,работают 13 учителей ,Среди них : 1 учитель имеет высшую квалификационную категорию ,6 учителей имеющие первую квалификационную категорию.

Школа оснащена двумя оборудованными кабинетами :

- Кабинет начальных классовХочу такой сайт

- Имеется пищеблок на 15 посадочных мест

- Кабинет информатики. Оборудованный класс компьютерной техникой, так же есть доступ к сети Интернет.

Современная образовательная среда и материально- информационное обеспечение позволили успешно обучать учащихся по федеральным государственным образовательным стандартам нового поколения.

За долгие годы своего существования в школе появились свои традиции . Много лет подряд проводятся встречи с ветеранами ВОВ, посвященные Дню Победы.

Большое внимание образовательное учреждение придает созданию собственного имиджа. Сайт школы удобен для пользователей и информативен.

За существование «Испикской ООШ» ею управляли трудолюбивые, деятельные, инициативные руководители:

Кадиев Ш.(1918-1924 г.г.),Садиков М.(1924-1926 г.г.),Шахемир(1926-1928 г.г.),Гасанов Г.(1928-1932г.г.),Наврузов И. (1932-1936г.г.),Гасанов Г.(1936-1943г.г.),Рахметулаев Д.(1943-1945г.г.),Ярмагомедов Ш.(1945-1947г.г.), Наврузов И.( 1947-1952г.г.), Махмудов Г.(1952-1969г.г.), Шихахмедов А.(1969-1970г.г.), Эмиралиев С.(1970-1974г.г.), Джамалов Г.(1974-1990г.г.), Ашурбекова Г.(1990-1994г.г.), Джалилов С.(1994-2011г.г.).

Так же наша школа с теплом и любовью вспоминает тех преподавателей ,что внесли историческую лепту в образование и воспитание учеников нашей школы: Эфендиев Ахмедхан, Амагахов Шамхалар, Шихахмедов Абудин, Ферзалиев Агамагомед, Джамалов Герейхан, Джалилов Агарагим, Мустафаев Узден, Лукманов Гаджибуба, Наврузов Ибрагим, Нежведилов Бейдулах , Рамазанов Алимерден, Мусаев Магомед, Магомедгусен Дадашев, Балакардаш Мирзешерифов, Гаджиали Джабраилов, Халиджат Ибрагимова, Абдул Исмаилов, Айруханум Насрулаева, Мустафаев Энвер, Наврузов Навруз, Эмиралиев Сийидали, Басир Меджидов, Эминов Эмин , Эминова Паика, Казиахмед Ханэмиров,Магабдаров Асанбег, Махмудов Гаджимагомед.

В школе трудится стабильный , сплоченный квалифицированный коллектив, имеющий большой опыт, творчески относящийся к своему делу, отличающейся большой любовью к детям.

С 2011г. и по сей день «Испикской ООШ» руководит Джамалов Теймур Джамалович.( Являющийся выпускником нашей школы. )

Под его руководством школа не однократно занимала ни мало призовых мест и становилась победителем среди различных муниципальных и республиканских конкурсов, олимпиад.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(963) 406-11-39.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.